Российское телевидение будет круглосуточно транслировать Олимпийские игры в Ванкувере

Российское телевидение будет круглосуточно транслировать Олимпийские игры в Ванкувере 19.01.2010

Российское телевидение будет круглосуточно транслировать Олимпийские игры в Ванкувере

Зимнюю Олимпиаду-2010 в Ванкувере российское телевидение будет транслировать в полном объеме, без ограничений. Об этом сообщает сегодня ИА «Лента».

Самые важные для массовой аудитории события, такие как открытие Игр и финальный матч хоккейного турнира, будет транслировать Первый канал. "Россия 1" и "Россия 2" будут работать дублируя друг друга - прямые трансляции "России 1" будут повторяться на "России 2" в более удобное для зрителей время. При этом на "России 2" (бывший телеканал «Спорт») 85 процентов эфирного времени отведет играм в Ванкувере.

Круглосуточно показывать Олимпиаду будет канал "Евроспорт-Россия", где в основном трансляции будут идти в прямом эфире. Кстати, "Евроспорт" и НТВ-Плюс – каналы, который покажет Игры в набирающем популярность HD формате. Последний для этого намерен получить сублицензии у ВГТРК и Первого канала. Так или иначе, руководство канала НТВ-Плюс намерено выпускать ежедневные обзоры Игр с места событий. Открытие Олимпиады в Ванкувере пройдет в ночь с 12 на 13 февраля по московскому времени. Игры продлятся до 28 февраля 2010 года.