В отношении драчунов из «Витязя» и «Авангарда» началось уголовное преследование

В отношении драчунов из «Витязя» и «Авангарда» началось уголовное преследование 19.01.2010

Массовая драка игроков во время матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между чеховским "Витязем" и омским "Авангардом", которая состоялась 9 января, вылилась в уголовное дело.

По данному факту возбуждено уголовное дело, заявил сегодня заместитель председателя правительства Московской области Сергей Кошман, передает «Лента». Кем именно возбуждено дело, Кошман не уточнил.

Напоминаем, что матч в Чехове между «Витязем» и «Авангардом» 9 января был остановлен на четвертой минуте из-за массовой драки и нехватки игроков в составах команд после удалений. Участники «ледового побоища» Национальной хоккейной лиги в сумме заработали 691 минуту штрафа. В итоге хоккейные клубы «Витязь» (Чехов) и «Авангард» (Омск) были наказаны техническими поражениями со счетом 0:5. Кроме того, клубы обязали выплатить многомиллионные штрафы за сорванный матч, сумма приближается к 6 миллионам рублей.