В воткинской усадьбе Чайковских открывается крещенский бал

В воткинской усадьбе Чайковских  открывается крещенский бал 19.01.2010

В воткинской усадьбе Чайковских открывается крещенский бал

В Музее-усадьбе Петра Чайковского в Воткинске сегодня открывается выставка кукол «Мой ангел», которая продолжит цикл выставок «Люди и куклы», и крещенский бал.

Ангелы, представленные на новой выставке, выполнены в разных техниках и из различных материалов. Смысловым центром экспозиции стала композиция фарфоровых кукол «Муза и Петя Чайковский» ижевского художника Елены Лебедевой.

Сегодня же музей организует театрализованное представление: в 16 часов в доме начальника Камско-Воткинского завода, подполковника и кавалера Ильи Петровича Чайковского, состоится бал и торжественный прием. Гостей будут приветствовать глава семейства с супругой Александрой Андреевной, поручик Камско-Воткинского завода Алексей Бадаев и другие высокопоставленные лица заводского поселка 40-х годов XIX века. Гостей ожидают светские развлечения, как и в прежние времена, дамы и кавалеры будут танцевать вальс и полонез. На празднике впервые после реставрации зазвучит старинная скрипка. Около усадьбы будут петь русские народные песни, водить хороводы. По окончании приема – приятные памятные подарки.