В Ижевске сняли фильм про городских «первенцев 21-го века»

В Ижевске сняли фильм про  городских «первенцев 21-го века» 20.01.2010

В Ижевске сняли фильм про городских «первенцев 21-го века»

В Ижевске с 9-летием поздравляли "первенцев 21-го века" - 11 юных ижевчан, которые родились 1 января 2001 года.

 Традицию торжественно отмечать их общий день рождения в январе, после новогодних праздников начали восемь лет тому назад. По словам главного специалиста отдела по делам семьи и охране прав детства Администрации Индустриального района Ижевска Ирины Ульенко, в этом году детей поздравили представители Администрации города, общественные организации и творческие коллективы города.

Впервые в этом году сотрудники ЗАГС Удмуртии  подготовили для именинников уникальный подарок - сняли фильм про виновников торжества, в котором видно, как они растут.

За судьбой шести мальчиков и пяти девочек, ровесников 21 века в Ижевске намеревались наблюдать до того, как дети пойдут в школу, но вскоре проект было решено продлить. Все малыши оказались на редкость талантливыми - все второклашки учатся на одни пятерки, занимаются спортом, рисуют, танцуют, становятся призерами городских и республиканских соревнований. По словам Ульенко, скорее всего, проект "Первенцы 21 века Ижевска" будет продолжен до их совершеннолетия.