Более половины жалоб, поступающих на милиционеров Удмуртии, касаются сотрудников ДПС

Более половины жалоб, поступающих на милиционеров Удмуртии, касаются сотрудников ДПС 20.01.2010

Более половины жалоб, поступающих на милиционеров Удмуртии, касаются сотрудников ДПС

Сотрудники делопроизводственной службы МВД по Удмуртии в свой профессиональный праздник сегодня подвели итоги работы с обращениями граждан в 2009 году.

Так, в прошлом году, в МВД по Удмуртии поступило 6198 письменных обращений от граждан, из них более полутора тысяч взято на контроль. Наибольшее количество жалоб поступило в полк ДПС ГИБДД МВД по Удмуртии (923 жалобы). Из них более 50% жалоб были поданы в связи с несогласием с вынесенным постановлением за нарушение Правил дорожного движения, совершение ДТП, а также на действия инспекторов ДПС. 394 жалобы поступило в Управление собственной безопасности МВД по УР о неправомерных действиях сотрудников ОВД. 338 обращений поступило из вышестоящих органов, из них 157 - из органов государственной власти и местного самоуправления. Все обращения взяты на контроль отделом делопроизводства и режима МВД по УР.

Кроме того, граждане обращаются в МВД по УР и с благодарностями в адрес сотрудников ОВД. Так, например, в 2009 году поступило 42 благодарности за профессиональные действия сотрудников милиции.

Для справки: 20 января отмечается профессиональный праздник сотрудников делопроизводственной службы, созданной 206 лет назад и являющейся старейшей с структуре МВД России. На современном этапе работа с обращениями граждан в МВД по Удмуртской Республике строится на основе Закона Российской Федерации № 59ФЗ от 02.05.2006г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и в соответствии с требованиями Инструкции, утвержденной приказом МВД России № 750 от 22.09.2006 г.