ИПОПАТ снижает цены на проезд до 10 рублей

ИПОПАТ снижает цены на проезд до 10 рублей 20.01.2010

ИПОПАТ снижает цены на проезд до 10 рублей

ИПОПАТ снижает цены на проезд до 10 рублей: данный тариф установлен для ижевчан, оплачивающих поездки электронной транспортной картой («электронным транспортным кошельком»).

Этот вид оплаты начал действовать с 14 января во всех городских автобусах Ижевского производственного объединения пассажирского автотранспорта, сообщает пресс-секретарь предприятия Наталья Кузнецова. Для тех, кто предпочитает оплачивать поездку наличными, стоимость проезда с 1 января 2010 установлена в размере 11 рублей.  При этом в Ижевске сохранен традиционный проездной билет для граждан на автобус и комбинированные проездные билеты.

Новый вид оплаты («электронный транспортный кошелек») принципиально отличается от традиционных проездных билетов на календарный месяц. Приобрести карты за 45 рублей можно во всех магазинах сетей Айкай, ГРОШэль, Лукоморье и ТАУ Удмуртии. Чтобы начать пользоваться транспортной картой, ее необходимо пополнить. В магазинах карты продаются «пустыми» (не пополненными). Пополняется карта либо в ИПОПАТ по адресу: ул. Буммашевская,5, либо через терминалы мобильной оплаты «Элекснет» («Оплати»), оснащенные устройством для работы с бесконтакными картами («желтый круг»). В магазинах сети «Айкай» такие терминалы уже установлены. Пополнение осуществляется БЕЗ КОМИССИИ. Для исключения недоразумений, а также для возможности восстановления карты в случае поломки или потери, необходимо сохранять чек на пополнение карты.
После пополнения карты на сумму от 10 до 1000 рублей, ею можно начинать пользоваться, предъявляя при проезде кондуктору. При этом оплатить можно поездку сразу за нескольких пассажиров, получив нужное количество билетов.

Пополнять карту можно в любое удобное время, отмечают в ИПОПАТ. Средства, не израсходованные в течение месяца, не «сгорают», а переходят на следующий период. Если пассажир не будет пользоваться картой боле полугода, карта будет автоматически заблокирована.  К началу дачного сезона новый вид оплаты, а такие определенные скидки будут действовать и в пригородных автобусах ИПОПАТ. Кроме того, в случае «подключения» к системе других перевозчиков (в частности, электротранспортников) карты могут стать универсальным средством оплаты услуг общественного транспорта столицы Удмуртии.

Одной из дополнительных возможностей «электронного кошелька» является то, что его предъявителю предоставляются скидки в рамках дисконтной программы сети «Айкай» (от 2 до 7%).