Жестоко избитый милиционером журналист скончался в больнице Томска

Жестоко избитый милиционером журналист скончался  в больнице Томска 20.01.2010

Жестоко избитый милиционером журналист скончался в больнице Томска

В томской больнице в среду умер журналист, которого жестоко избил милиционер, сотрудник городского медицинского вытрезвителя.

Как сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на СУ СКП РФ по Томской области, врачи не смогли спасти мужчину, который погиб, несмотря на все их усилия. После избиения журналист пережил клиническую смерть и двое суток находился в коме.

В понедельник появилось заявление начальника УВД Томска Виктора Гречмана по поводу зверского избиения журналиста в местном вытрезвителе, произошедшим 4 января. Глава городской милиции извинился перед семьей потерпевшего и пообещал привлечь всех виновных к ответственности. Немедленно уволились из органов три должностных лица УВД. Непосредственно избивший мужчину милиционер Алексей Митаев арестован. Сотрудник милиции объяснил свои действия состоянием глубокого стресса, в котором он якобы находится из-за того, что живет на две семьи, у него трое малолетних детей. По решению областного УВД, медвытрезвитель, где произошло ЧП, во вторник был закрыт.