Пенсионерка из Удмуртии зарубила молодого любовника

Пенсионерка из Удмуртии зарубила  молодого любовника 18.05.2009

Пенсионерка из Удмуртии зарубила молодого любовника

В деревне Агриколь Красногорского района Удмуртии 67-летняя пенсионерка Галина Ч. в пылу ссоры схватила топор и ударила им своего 45 летнего сожителя Александра К. Потерпевший был намного моложе своей сожительницы и, пользуясь этим, а также и физическим превосходством, неоднократно наносил побои Галине Матвеевне и всячески угрожал ей. Тем не менее, они продолжали вести совместное хозяйство, ведение которого, совсем некстати, все чаще уступало место банальным совместным попойкам.

В тот вечер, после очередной пьянки Александр К. вновь пригрозил пенсионерке, что «разберется с ней по полной программе». Женщина, страшась очередных побоев, выскочила из избы, а сожитель, побушевав слегка, мирно уснул на полу спальни. Вернувшись, спустя какое-то время домой, женщина в сенях дома увидала топор. Сначала Галина Матвеевна оглушила спящего в пьяном беспамятстве сожителя ударом обуха по голове, а уже потом, войдя «в раж», нанесла уже лезвием топора около десяти ударов в голову и шею потерпевшего.

Игринским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР пенсионерке Галине Матвеевне предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. По окончании расследования уголовного дела оно было направлено в суд.