В Сарапуле милиционеры Удмуртии обнаружили целый схрон боеприпасов

В Сарапуле милиционеры Удмуртии обнаружили целый схрон боеприпасов 20.01.2010

В Сарапуле милиционеры Удмуртии обнаружили целый схрон боеприпасов

В Сарапуле сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Удмуртии совместно с сотрудниками уголовного розыска УВД по Сарапулу и Сарапульскому району и сотрудниками УФСИН РФ по Удмуртии обнаружили целый схрон боеприпасов.

В квартире 31-летнего жителя Сарапула оперативники изъяли более 50 патронов различного калибра, предназначенных для стрельбы из огнестрельного оружия, газовый пистолет марки «Бруни» и 170 граммов пороха, сообщают в пресс-службе МВД по Удмуртской республике. В настоящее время по факту изъятия незаконно хранящегося у гражданина оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ проводится проверка с целью установления их происхождения и возможной причастности их владельца к противоправной деятельности.

МВД по Удмуртии напоминает гражданам: незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств является преступлением, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В свою очередь, в соответствии с Постановлением республиканского правительства, МВД по УР продолжает прием от граждан добровольно сданного оружия на возмездной основе. Консультацию об условиях добровольной сдачи оружия и размерах выплат можно получить у сотрудников Управления уголовного розыска МВД по Удмуртии по телефону в Ижевске (3412)934-606.