Матери Анны Курниковой вернули младшего сына

Матери Анны  Курниковой  вернули младшего сына 21.01.2010

Матери Анны Курниковой вернули младшего сына

Матери известной теннисистки Анны Курниковой Алле разрешили оставить пятилетнего сына, представители Департамента по делам семьи и детей штата Флорида сочли, что пока нет никаких оснований изымать ребенка из семьи и мальчик по-прежнему может жить с матерью.

Напоминаем, что накануне женщина была арестована по обвинению в невыполнении родительских обязанностей: она оставила малолетнего сына одного дома, тогда как по законам штатов родители не имеют права оставлять ребенка, не достигшего 14-летия, одного. По словам Аллы, в тот день она хотела заехать в банк и на почту, а ее сын не захотел ехать с ней. Тогда она оставила его дома смотреть телевизор. В отсутствие Курниковой-старшей, ребенок захотел выйти из дома, выпал из окна второго этажа, ушиб ноги и спину, затем прыгнул в бассейн и мокрый пошел на улицу, где его и обнаружили прохожие, позвонившие в полицию.

Его маму нашли через 10 минут после того, как полиция отправила ей смс-сообщение, и арестовали по обвинению в невыполнении родительских обязанностей. Позже женщину выпустили под залог в размере $3 тыс. Как сообщил Infox.ru представитель суда города Палм Бич Джозеф Абрю, дата судебного разбирательства по делу Аллы Курниковой и формулировка обвинения пока окончательно не определены. В соответствии с законами штата Флорида, максимальное наказание за преступления, связанные с невыполнением родительских обязанностей — пятнадцать лет тюремного заключения. Расследование в отношении семьи Курниковых будет продолжаться 60 дней. По результатам предварительного опроса Курниковых представители опеки не усмотрели обстоятельств, препятствующих пребыванию мальчика в семье.