Более 600 шкур крупнорогатого скота из Ижевска задержали в Нижегородской области

Более 600 шкур крупнорогатого скота  из Ижевска задержали в Нижегородской области 21.01.2010

Более 600 шкур крупнорогатого скота из Ижевска задержали в Нижегородской области

В Нижегородской области выявили факты транзита опасной в ветеринарном отношении животноводческой продукции из Удмуртской республики.

Как сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на пресс-службу комитета Госветнадзора, в области был выявлен факт транзита 657 штук шкур крупнорогатого скота из Ижевска во Владимирскую область без ветеринарных сопроводительных документов.

Кроме того, нижегородские ветеринары задержали в своем регионе 15 тонн мяса говядины из Московской области в Екатеринбург, 22 тонн сырого молока из Чувашии, которые направлялись в Москву.

Вся продукция сопровождена под контролем сотрудников ветеринарной службы за пределы области. Комитетом письменно проинформированы ветеринарные службы субъектов России о выявленных нарушениях для принятия мер. В сообщении отмечается, что выявлению указанных случав способствовало усиление ветеринарного контроля на транспорте и в местах реализации животноводческой продукции, связанное с недопущением заноса африканской чумы свиней в Нижегородскую область и контролем качества продукции на территории региона.