Биатлонист из Удмуртии Максим Максимов выйдет на старт индивидуальной гонки в Антерсельве

Биатлонист из Удмуртии Максим Максимов выйдет на старт индивидуальной гонки в Антерсельве 21.01.2010

Биатлонист из Удмуртии Максим Максимов выйдет на старт индивидуальной гонки в Антерсельве

На шестом этапе Кубка мира по биатлону сегодня состоится мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами, в которой примет участие уроженец Удмуртской республики Максим Максимов.

Всего на старт выйдут пятеро россиян, сообщает Уралинформ.  Под 12 номером на трассу выйдет Николай Круглов, 24 стартует Максим Чудов, 31 - Виктор Васильев, 59 - Максим Максимов. Одним из последних начнет гонку Антон Шипулин. Ему достался 107 номер. Лидеры сборной России - ижевчанин Иван Черезов и Евгений Устюгов индивидуальную гонку пропустят. По данным тренеров сборной России, два спортсмена из Ижевска и Красноярска поберегут силы перед олимпиады в Ванкувере.

Аналогичное решение приняло руководство сборной Норвегии. В результате практически все норвежские спортсмены во главе с Эмилем Хегле Свендсеном и "королем биатлона" Оле Эйнаром Бьорндаленом в соревновании участия принимать не будут. Австрийские и немецкие тренеры предпочли поступить иначе. Их команды выйдут на старт практически в полном составе. Лидер зачета Кубка мира в индивидуальных гонках австриец Кристоф Зуманн уже получил на жеребьевке пятый стартовый номер.