Более 700 школьников из Удмуртии принимают участие во Всероссийской школьной олимпиаде

Более 700 школьников из Удмуртии принимают участие во Всероссийской школьной олимпиаде 21.01.2010

Более 700 школьников из Удмуртии принимают участие во Всероссийской школьной олимпиаде

Школьники Удмуртской республики принимают участие во Всероссийской школьной олимпиаде – одном из крупнейших интеллектуальных состязаний Российской Федерации, охватывающее все предметы и направления общего образования.

По данным министерства образования, в основе ее широкого распространения и вовлечение в олимпиадное движение новых участников лежат системный характер и принадлежность к системе общего образования. Республиканский этап всероссийской олимпиады школьников в этом году проходит с 12 января по 1 февраля. 767 школьников из Удмуртии в 2010 году заявили о своем участии в ней. Интеллектуальные состязания проводятся по основным предметам учебного плана и в настоящее время в республике олимпиады проводятся по 19 предметам.

В министерстве напоминают, что на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2008-2009 учебном году 20 человек из Удмуртии и Ижевска получили премии Президента Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование» в номинации «Талантливая молодежь»: 2 человека - премии в размере 60 тысяч рублей, 18 человек - премии по 30 тысяч рублей.