Правоохранительные органы Удмуртии усиливают взаимодействие

Правоохранительные органы Удмуртии усиливают взаимодействие 22.01.2010

Правоохранительные органы Удмуртии усиливают взаимодействие

На заседании коллегии УФСИН РФ по Удмуртской республики, которое прошло в Ижевске 21 января, принял участие первый заместитель руководителя СУ СКП РФ по УР Дмитрий Матушкин.

 Он отметил высокие результаты работы Управления ФСИН РФ по Удмуртии и подчеркнул, что во многом благодаря деятельности сотрудников УФСИН в 2009 году было раскрыто 14 убийств, 8 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевших, 14 преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности, совершенных в период с 1997 по 2008 годы.

18 января руководитель СУ СКП РФ по УР Владимир Анатольевич Никешкин принял участие в заседании коллегии МВД по УР, где также его выступление было посвящено вопросам взаимодействия следственных органов и милицейских подразделений. Владимир Анатольевич особо подчеркнул, что благодаря взаимодействию правоохранительных органов удалось сохранить стабильность и спокойствие в обществе и удержать на высоком уровне раскрываемость убийств (92,4%), фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевших (94,5%), а также изнасилований (95,1%).