За сутки в Ижевске сбили двух дисциплинированных пешеходов, в том числе ребенка

За сутки в Ижевске сбили двух дисциплинированных пешеходов, в том числе ребенка 22.01.2010

За сутки в Ижевске сбили двух дисциплинированных пешеходов, в том числе ребенка

В столице Удмуртской республики за сутки два пешехода оказались сбиты прямо на пешеходных переходах, в том числе среди пострадавших – 7-летняя девочка.

По данным ГИБДД по Удмуртии, около пяти часов вечера на ул. Союзная в Ижевске женщина-водитель автомобиля «Форд» совершила наезд на 7-летнюю девочку, которая в сопровождении отца переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок получил травмы. Причины и обстоятельства происшествия будут установлены в ходе расследования, отмечают в пресс-службе ведомства.

В этот же день часом позже на пересечении ул. Совхозная – пер. Профсоюзный в Ижевске водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» совершил наезд на 21-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель иномарки, по предварительным данным Госавтоинспекции, не снизил скорость перед пешеходным переходом, не смог вовремя остановиться и совершил наезд. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила травмы.

Всего за прошедшие сутки в республике зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы. Без пострадавших в Ижевске произошло 74 дорожных аварии.