Сотни жителей Томска пришли на похороны журналиста, погибшего от рук милиционера

Сотни жителей Томска  пришли на похороны журналиста, погибшего от рук милиционера 22.01.2010

Сотни жителей Томска пришли на похороны журналиста, погибшего от рук милиционера

В Томске сегодня прощаются с журналистом Константином Поповым, который погиб после избиения сотрудником городского вытрезвителя.

Попов умер после того, как побывал в медвытрезвителе Томска в ночь с 3 на 4 января. Журналисту сделали операцию, после которой он пережил клиническую смерть, а 10 января он впал в кому. 20 января мужчина скончался не приходя в сознание.

По данным следствия, в медвытрезвителе мужчина подвергся насилию, результатом которого стали тяжкие повреждения внутренних органов. В совершении преступления сознался 26-летний сотрудник медвытрезвителя Алексей Митаев, который написал явку с повинной. В настоящее время Митаев уволен из органов.

Отпевание тела прошло в кафедральном Богоявленском Кафедральном Соборе. Среди пришедших на траурную церемонию - представители власти, политики, коллеги-журналисты, представители общественных организаций и неравнодушные горожане.
Константину Попову было 47 лет. Он работал корреспондентом и ответственным секретарем газет "Молодой ленинец" и "Московский комсомолец" в Томске", руководителем пресс-службы компании "Томскнефть", был репортером теленовостей ГТРК "Томск". В последнее время работал в издательском доме "Тема".