В Ижевске приостановлена деятельность кафе «Иса»

В Ижевске приостановлена деятельность кафе «Иса» 22.01.2010

В Ижевске приостановлена деятельность кафе «Иса»

В Ижевске прокурорами проведена проверка деятельности двух бизнесменов Исрафаила Мусаева и Камала Мусаева в кафе «Иса», расположенном по ул. Автозаводская Ижевска.

В ходе проведения проверки установлено, что индивидуальными предпринимателями допускается нарушение норм законодательства, направленного на защиту прав потребителей, законодательства о пожарной безопасности, градостроительного законодательства, в том числе, здание кафе не введено в эксплуатацию в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ. Данные нарушения создают реальную опасность причинения вреда жизни и здоровью посетителей кафе.

По результатам проверки прокуратурой района в Устиновский районный суд Ижевска направлено исковое заявление о признании действий по эксплуатации помещения кафе «Иса» незаконными и о приостановлении деятельности по предоставлению услуг в указанном кафе. Решением Устиновского районного суда 25 декабря 2009 года требования прокурора удовлетворены в полном объеме, деятельность кафе приостановлена до устранения выявленных нарушений. В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.