Бывший ГФИ по Удмуртии Дмитрий Овсяников получил пост на Пермском моторном заводе

Бывший  ГФИ по Удмуртии Дмитрий Овсяников получил пост на Пермском моторном заводе 22.01.2010

Бывший ГФИ по Удмуртии Дмитрий Овсяников получил пост на Пермском моторном заводе

В числе новых управленцев на Пермском моторном заводе (ПМЗ), который по итогам 2009 года не полностью выполнил бизнес-план, появится бывший федеральный инспектор Удмуртской республики Дмитрий Овсяников.

«Оборонпром» провел кадровые перестановки на Пермском моторном заводе, главном активе госкорпорации в Перми, сообщает «Ъ». Финдиректор ПМЗ Марина Портная, которая работала на предприятии с 2003 года, покидает пост.

По сведениям „Ъ“, обязанности госпожи Портной распределили среди двух новых директоров ПМЗ — директора по финансам и директора по экономике. Первую занял сотрудник завода, бывший замдиректора по экономике и финансам ПМЗ Алексей Погорелов. Другие должности в ПМЗ заняли уже присланные «Оборонпромом» менеджеры. Директором по экономике стал 33-летний Дмитрий Овсянников, бывший федеральный инспектор в Кировской области и Удмуртии. Последние два года он трудился замдиректора ОАО «Чепецкий механический завод» (входит в Росатом, Глазов). Центр планирования и контроля ПМЗ возглавит представитель «Оборонпрома» Михаил Тугаев. Еще одним замдиректора по развитию производственной системы стал Алексей Михалев, директор завода «Ресал», ростовского филиала ОАО «Русал».