За оформление «дачной амнистии» жителям Удмуртии придется платить в два раза больше

За оформление «дачной амнистии» жителям Удмуртии придется платить в два раза больше 22.01.2010

За оформление «дачной амнистии» жителям Удмуртии придется платить в два раза больше

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Удмуртской Республике напоминает об изменениях в Налоговом кодексе РФ, вступающих в силу 29 января этого года, которые предусматривают увеличение платы за некоторые государственные услуги.

Так, например, по данным ведомства, государственная пошлина при оформлении права собственности по «дачной амнистии» для жителей Удмуртии вырастет в 2 раза и составит 200 рублей. Такую же сумму составит пошлина, взимаемая с физических и юридических лиц за государственную регистрацию права собственности на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на расположенный на таком земельном участке объект недвижимого имущества.

А вот за госрегистрацию прав, ограничений прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения и сделок, на основании которых ограничиваются права, а также регистрацию доли в праве общей собственности на земельные участки из земель сельхозназначения оставлены прежние размеры.

Также в два раза с 500 рублей до 1000 рублей увеличится денежный сбор за государственную регистрацию права собственности на иные объекты недвижимого имущества, за государственную регистрацию договора об отчуждении недвижимого имущества, за государственную регистрацию ограничения (обременения) права на недвижимое имущество. Помимо этого, со 100 до 200 рублей — за внесение изменений в записи ЕГРП (Единого государственного реестра прав), за выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации права.
Кроме того, вводится также пошлина за государственную регистрацию договора участия в долевом строительстве для физических лиц – 200 рублей, для организаций – 4 000 рублей.