Ижевские вузы начали отбор талантливых абитуриентов

Ижевские вузы начали отбор  талантливых абитуриентов 22.01.2010

Ижевские вузы начали отбор талантливых абитуриентов

Факультет рекламы и дизайна Ижевского государственного технического университета проводит XIV Региональную олимпиаду по технологии художественного творчества для учащихся общеобразовательных учреждений 30 и 31 января.

Цель мероприятия - отбор наиболее подготовленных учащихся для обучения в ИжГТУ на специальностях "Искусство интерьера", "Технология художественной обработки материалов" и "Полиграфия". Победители и призеры олимпиады получают льготы при поступлении на эти специальности бюджетной формы обучения, сообщают в пресс-службе вуза Ижевска.

Регистрация участников проводится до 29 января с 10.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья). Участие в олимпиаде могут принять все желающие - как ижевские, так и иногородние школьники. В период проведения олимпиады пройдут презентации всех специальностей факультета рекламы и дизайна, а также будет организована выставка творческих работ студентов факультета ". 30 января состоится отборочный тур олимпиады, по результатам которого участники допускаются уже к заключительному художественному туру, включающему в себя два испытания - по рисунку и живописи.

Работы участников олимпиады оценивает жюри, состоящее из профессиональных художников, членов Союза художников РФ и заслуженных деятелей искусств. Победителями олимпиады признаются участники, набравшие наибольшую сумму баллов по рисунку и живописи. Как показывает практика предыдущих лет, участники олимпиады, имеющие высокий рейтинг, тоже становятся студентами факультета рекламы и дизайна. Подробности о правилах участия, заданиях и критериях оценки – на сайте ИжГТУ.