Президент Татарстана Минтимер Шаймиев подал на самоотвод

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев подал на самоотвод 22.01.2010

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев подал на самоотвод

Пост президента Татарстана может занять Рустама Минниханов. Именно его кандидатуру будет рекомендовать президент России Дмитрий Медведев в связи с уходом Шаймиева.

По данным Новости@ mail, в настоящее время на рассмотрении президента находятся кандидатуры на пост руководителя Татарстана в связи с истечением полномочий действующего президента республики. Минтимер Шаймиев обратился с просьбой к президенту России не рассматривать его кандидатуру, сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

Медведев высоко оценил результаты работы Шаймиева на посту президента Татарстана, отметив, что он многое сделал для развития региона, который сегодня является одним из лидеров социально-экономического развития в стране. Медведев рассказал Шаймиеву, что он будет рекомендовать Госсовету Татарстана наделить полномочиями президента республики нынешнего председателя правительства Татарстана Рустама Минниханова.
Полномочия действующего президента Татарстана истекают 25 марта. До этого времени Минтимер Шаймиев остается руководителем республики.