В Ижевске изберут 12 членов Общественной палаты города второго созыва

В Ижевске изберут 12 членов Общественной палаты города второго созыва 25.01.2010

В Ижевске изберут 12 членов Общественной палаты города второго созыва

Городское собрание по избранию представителей в состав Общественной палаты Ижевска второго созыва пройдет сегодня в четыре часа.

В работе собрания примут участие Глава муниципального образования «город Ижевск» Виктор Балакин и уполномоченные представители некоммерческих организаций Ижевска, сообщают в Администрации города.

В повестке дня – избрание первых 12-ти членов Общественной палаты Ижевска второго созыва. Они будут избраны из числа сорока представителей общественных организаций, изъявивших желание войти в состав Палаты.

Для справки: 13 сентября 2007 года Решением Городской думы Ижевска утверждено Положение об Общественной палате города. Положение разработано в соответствии с нормами Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава города Ижевска и направлено на реализацию права граждан на участие в осуществлении местного самоуправления, развитие институтов гражданского общества в городе Ижевске, повышение открытости деятельности органов местного самоуправления, выработки общей позиции жителей города и органов местного самоуправления по вопросам развития и управления городом. 13 февраля 2010 года Общественная палата столицы Удмуртии первого созыва завершает свою работу. С 13 декабря 2009 года по 13 января 2010-го были приняты заявки от сорока некоммерческих организаций города, заявивших о выдвижении уполномоченных представителей в Общественную палату Ижевска второго созыва.