Распалась самая красивая пара: Брэд Питт и Анжелина Джоли оформили развод

Распалась самая красивая пара: Брэд Питт и Анжелина Джоли оформили развод 25.01.2010

Распалась самая красивая пара: Брэд Питт и Анжелина Джоли оформили развод

Самая известная пара Голливуда, которую журналисты окрестили Бранжелина - Брэд Питт и Анжелина Джоли официально рассталась.

Супруги подписали соглашение о разделе имущества, оцениваемого почти в треть миллиарда долларов, и шестерых детей, сообщают Новые известия.
Готовиться к расставанию пара начала еще в декабре прошлого года, посетив крупную адвокатскую фирму в Беверли-Хиллз. Согласно тайному соглашению, которое было подписано на прошлой неделе, Питт и Джоли договорились разделить все поровну: деньги с многочисленной недвижимостью (дома во Франции, Калифорнии и Новом Орлеане) и детей: 8-летнего Мэддокса, 6-летнего Пакса, 5-летнюю Захару, 3-летнюю Шило и полуторагодовалых близнецов Нокса и Вивьен.

Дети, носящие двойную фамилию Джоли-Питт, будут жить с матерью, но опека над ними будет совместной. 46-летний Брэд Питт сможет проводить с ними столько же времени, сколько и 34-летняя Анжелина Джоли.

Журналисты уже начали вспоминать, что в последние дни вместе самую красивую пару Голивуда давно не видели. Питта, например, папарацци сфотографировали в пятницу вечером на благотворительном концерте «Надежда для Гаити» в Лос-Анджелесе без Джоли, которая сейчас рекламирует в Нью-Йорке свой очередной фильм «Соль», премьера которого состоится летом. Кроме того, Питт и Джолли пропустили недавнюю церемонию вручения «Золотой глобус», на которой фильм «Бесславные ублюдки», где снимался Брэд, получил несколько номинаций. Вместо этого актер предпочел отправиться в Новый Орлеан на футбольный матч «Святых из Нового Орлеана». Анжелина тоже не поехала на церемонию, хотя и находилась в Калифорнии.

Любовь между Питтом и Джоли вспыхнула в 2004 году на съемках приключенческой комедии «Мистер и миссис Смит», в которой они играли главные роли. Оба уже состояли в браке, и у обоих были громкие разводы. К тому времени у Анжелины Джоли было две попытки создать семью, а Брэд Питт был 4,5 года счастливо женат на Дженнифер Энистон. Возможно, из-за неудачного опыта семейной жизни Анжелина Джоли и Брэд Питт не стали официально оформлять отношения и все эти годы жили в гражданском браке. С известиями о расставании самой известной голливудской пары совпал выход новой книги об их отношениях. Канадский журналист Йэн Гальперин, пишет, что в начале романа Анжелина и Брэд могли по 18–20 часов не вставать из постели, но с тех пор сексуальная составляющая значительно ослабла.