Теплотрассы в Ижевске лопаются от морозов: Заречное Шоссе залило водой, движение приостановлено

Теплотрассы в Ижевске лопаются от морозов: Заречное Шоссе залило водой, движение приостановлено 25.01.2010

Теплотрассы в Ижевске лопаются от морозов: Заречное Шоссе залило водой, движение приостановлено

Перекрыто движение по Заречному Шоссе в районе остановки «Селтинская» в Ижевске. По данным очевидцев, проезжую часть заливает горячей водой.

Скорее всего, в многоэтажных домах произошел прорыв на теплотрассе. Как рассказали корреспонденту «АИФ в Удмуртии» пассажиры, изменили маршрут движения автобусы номер 21, 8, 36, 47 и т.д. с «Малиновой горы» в сторону Центра, теперь они идут через поселок Машиностроителей. Обычно они двигаются по улице Заречное шоссе. Движение по этой улице заблокировано в обе стороны.

Коммунальная система Ижевска, похоже не справляется с сильными морозами: сегодня на улице – 30 градусов. Так, по данным диспетчерской службы «Ижводоканала» сегодня утром небольшая утечка произошла по улице Драгунова, однако на этом участке дороги движение перекрыто не было. Кроме того, как сообщили сегодня в пресс-службе ГИБДД по Удмуртии, еще одна авария на теплотрассе произошла по улице Горького около 4 часов утра. К вечеру ее последствия были устранены.

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают, что в связи с аварийными ремонтными работами 26 января в Ижевске с семи вечера будет перекрыта улица Красноармейская, на участке около Цирка.