Фильм «Аватар» побьет рекорд «Титаника»: кинопрокат продлен до марта

Фильм «Аватар» побьет рекорд «Титаника»: кинопрокат продлен до марта 25.01.2010

Фильм «Аватар» побьет рекорд «Титаника»: кинопрокат продлен до марта

Фильм "Аватар" режиссера Джеймса Кэмерона уже почти превзошел по сборам "Титаник" и, скорее всего, рекорд он побьет – ведь прокат фильма в кинотеатрах уже продлили почти до марта.

Фильм готовится стать самым кассовым фильмом в истории кинематографа, отмечают «Вести».  К воскресенью фильм уже собрал в мире 1,841 миллиарда долларов. "Титаник" за 10 месяцев проката заработал 1,843 миллиарда долларов, то есть до рекорда "Аватару" осталось всего 2 миллиона долларов.

В США "Аватар" вышел на киноэкраны чуть больше месяца назад и до сих пор является лидером по сборам в кинотеатрах уже. Почти каждый будний день он обеспечивает больше 2 миллионов долларов. В Ижевске билеты на нашумевший фильм распродаются за 2-3 дня, обычно остаются только билеты на самые дорогие, вечерние сеансы. Напоминаем, что изначально в анонсах кинопрокатчики обещали показывать «Аватар» до 3 февраля. Однако уже сегодня на интернет-сайтах двух ижевских кинотеатров, где показывают фильм в 3D –формате, появилась информация, что прокат продлен до 24 февраля.

"Аватар" был признан лучшим фильмом на церемонии вручения кинопремии "Золотой глобус". Кэмерон был назван лучшим режиссером.