3 миллиона рублей обещает «Башнефть» за информацию об убийце Владимира Буторина

3 миллиона рублей обещает «Башнефть» за информацию об убийце Владимира Буторина 25.01.2010

3 миллиона рублей обещает «Башнефть» за информацию об убийце Владимира Буторина

В Уфе до сих пор не найден убийца директора департамента экономической безопасности ОАО «АНК «Башнефть» Владимира Буторина, члена команды экс-сенатора Удмуртской республики (Ижевск) Виктора Хорошавцева.

В связи с этим предприятие «Башнефть» увеличивает сумма вознаграждения за информацию, касающуюся гибели Буторина, со 100 тысяч до 3 миллионов рублей.  Как сообщается в официальном релизе предприятия, ОАО «АНК «Башнефть» увеличивает размер вознаграждения до 3 млн. рублей за любую действенную информацию, касающуюся гибели Директора департамента экономической безопасности и защиты информации Владимира Буторина 29 декабря прошлого года в районе пересечения улиц Мустая Карима и Кирова в арке жилого дома №28 по улице Мустая Карима в Уфе. Анонимность гарантируется. Поделиться информацией можно по телефонам в Уфе: + 7 (347) 273-73-72 и + 7 (347) 272 99 44.

Напоминаем, что глава департамента экономической безопасности «Башнефти» Буторин был убит выстрелом в затылок. Перед смертью он успел сказать, что стреляла женщина. Убийство произошло неподалеку от входа в «Башнефть», в начале 10-го утра, Буторин направлялся на работу. Буторин работал в группе компании АСПЭК, созданной Виктором Хорошавцевым в начале 90-х годов. Хорошавцев был назначен на пост главы «Башнефти» в январе 2009 года вскоре после того, как контроль над компанией перешел к АФК «Система».

Похороны Буторина состоялись 31 декабря в Удмуртии. Отпевание и панихида проходили в Свято-Никольском храме в селе Завьялово близ Ижевска. Проститься с другом и соратником приехали представители региональных и муниципальных органов власти Удмуртии, коллеги, офицеры и близкие друзья, среди которых был и председатель Правительства Удмуртской республики Юрий Питкевич.