МУП «Водоканал» Шарканского района Удмуртии незаконно добывало пресную воду

МУП «Водоканал» Шарканского района Удмуртии незаконно добывало пресную воду 25.01.2010

МУП «Водоканал» Шарканского района Удмуртии незаконно добывало пресную воду

Прокуратурой Удмуртской республики в Шарканский районный суд направлены исковые заявления с требованиями о признании незаконной деятельности МУП «Водоканал» Шарканского района по добыче подземных пресных вод.

В ходе проверки, проведенной Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой, установлено, что предприятие для водоснабжения населения осуществляет добычу подземных пресных вод из четырех скважин, расположенных в Шарканском районе в деревнях Козино, Сильво, Титово, Нижний Казес без лицензии.

По результатам проверки в суд направлены исковые заявления с требованиями о признании незаконной деятельности предприятия по добыче подземных пресных вод и о запрещении деятельности МУП «Водоканал» МО «Шарканский район» по самовольному пользованию недрами с целью добычи подземных пресных вод из скважин до получения лицензии на право пользования недрами.

В судебном заседании представитель МУП «Водоканал» требования прокуратуры признал. Шарканский районный суд иск прокурора удовлетворил. В соответствии с решением суда МУП «Водоканал» должен получить лицензии, дающие право добывать подземную воду, в срок до 1 сентября 2010 года.