Еще 2 000 молодых семей Удмуртии могут претендовать за жилищную компенсацию

Еще 2 000 молодых семей Удмуртии могут претендовать за жилищную компенсацию 25.01.2010

Еще 2 000 молодых семей Удмуртии могут претендовать за жилищную компенсацию

В постановление Правительства Удмуртской республики о предоставлении молодым семьям компенсации процентной ставки по жилищным кредитам и займам и социальных выплат при рождении (усыновлении) детей (наличии детей) за счёт средств бюджета республики внесены изменения.

 Документ о внесении изменений сегодня подписал премьер-министр правительства Удмуртии Юрий Питкевич.  Как доложил заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики Анатолий Кловзник, в перечень молодых семей, имеющих право на получение компенсации по кредиту на приобретение жилья, включаются граждане, являющиеся работниками промышленных предприятий, расположенных на территории Удмуртии, в уставном капитале которых имеется доля государственной собственности.

На сегодняшний день в список вошли 13 промышленных предприятий общей численностью работников более 34 тысяч человек. Из них около 2000 работников могут быть отнесены к категории молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Средства для предоставления компенсаций процентной ставки молодым семьям по жилищным кредитам в полном объёме предусмотрены в бюджете Удмуртской Республики на 2010 год.