Владимир Путин посоветовал не устраивать истерику вокруг сериала «Школа»

Владимир Путин посоветовал не устраивать истерику вокруг сериала «Школа» 25.01.2010

Владимир Путин посоветовал не устраивать истерику вокруг сериала «Школа»

Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня дал комментарий по поводу скандального сериала «Школа», который он не смотрел, но считает необоснованным делать обобщающие выводы.

«Наверное, у нас много проблем. И людей много с проблемами. И заведений. Но я думаю, что какими бы острыми отдельные случаи ни являлись, необоснованно делать обобщающие выводы и обозначать тенденцию», - сказал Путин, отвечая на вопрос одной из студенток Чувашского госуниверситета, которая, упомянув о сериале «Школа», спросила премьера о процессе воспитания учащихся. Он признался, что сериала не видел.

Премьер-министр предположил, что режиссер может именно так видеть ситуацию в сфере школьного образования, как это преподносится в фильме. «Это совсем не значит, что так оно и есть», - сказал Путин, добавив, что знает о критике, звучащей в адрес этого сериала
«Мы проблемы знаем, мы стараемся на них реагировать. Обратить на это внимание, наверное, нужно, а истерику по этому поводу устраивать не только нецелесообразно, но и вредно», - сказал Путин.