Удмуртское село Дебессы будет освещаться по ночам

Удмуртское село Дебессы  будет освещаться по ночам 26.01.2010

Удмуртское село Дебессы будет освещаться по ночам

Прокуратурой Удмуртии (Ижевск) на территории муниципального образования «Дебесское» выявлены нарушения требований федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в части надлежащей организации уличного освещения.

Установлено, что Администрацией муниципального образования «Дебесское» не было обеспечено освещение территории села Дебесы по ночам. Уличные фонари включались лишь до 22 часов и не горели во все темное время суток, как того требует законодательство, сообщают в пресс-службе ведомства.

Прокуратурой Дебесского района в районный суд было направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия Администрации МО «Дебесское» по надлежащей организации уличного освещения села Дебесы в темное время суток и понуждении организовать его в соответствии с требованиями закона. Дебесским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время районная администрация принимает меры к освещению села в ночное время.