Наркоконтроль Удмуртии принимает анонимные сообщения о наркопритонах

Наркоконтроль Удмуртии принимает анонимные сообщения о наркопритонах 26.01.2010

Наркоконтроль Удмуртии принимает анонимные сообщения о наркопритонах

В 2009 году в Управление наркоконтроля России по Удмуртской республике поступило 458 обращений граждан, в 2008 году таких обращений было всего 443.

Все поступившие сообщения в Управление ФСКН России по Удмуртии направлены для рассмотрения в соответствующие подразделения, сообщают в пресс-службе управления. По результатам проверки информации, полученной от граждан, возбуждено 24 уголовных дела.

Так, например, 7 декабря 2009 поступил звонок от женщины, которая сообщила, что к ее сыну приезжают люди на автомобиле и привозят наркотические средства. В ходе проведенных оперативных мероприятий был задержан мужчина. Во время личного досмотра у него обнаружено и изъято 2,11 граммов наркотического вещества «героин». По данному факту в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.228 УК России, избрана мера пресечения – заключение под стражу.

13 ноября 2009 года в Глазовский межрайонный отдел с письменным заявлением обратилась женщина, которая сообщила, что ее сосед занимается изготовлением и сбытом наркотиков. По данной информации были проведены оперативные мероприятия, в результате которых по месту проживания гр. П. был обнаружен и изъят мешок с наркотическим средством «маковая соломка» массой 1,26 кг. Возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ. Гражданину П. предъявлено обвинение и избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Жители Удмуртии, которым известны факты продажи наркотиков, адреса наркопритонов, могут звонить на круглосуточный телефон дежурной части Управления ФСКН России по Удмуртской Республике (3412) 44 77 33.