В Ижевске лицей номер 29 опередил «тридцатку»

В Ижевске лицей номер 29 опередил «тридцатку» 26.01.2010

В Ижевске лицей номер 29 опередил «тридцатку»

Третий тур Пятого открытого чемпионата Ижевска среди школьников по интеллектуальным играм состоялся в минувшее воскресенье, 24 января во Дворце детского (юношеского) творчества столицы Удмуртии.

63 команды из 24-х школ Ижевска, а также Воткинска и Каракулинского района боролись за звание лучших и призы спонсоров.
Лучший результат на вопросы игры «Что? Где? Когда?» показала команда девятиклассников из экономико-математического лицея №29 «FRIENDS», давшая 20 правильных ответов из 24 возможных. Один бал уступил им победитель второго тура и лидер общего зачета чемпионата сборная одиннадцатиклассников из школ №30 и 57 «Вне Весомости». Третьими с 18-ю правильными ответами стали знатоки из команды «Ер» (Гимназия №24).

Победителями в младшей возрастной подгруппе стала команда семиклассников «КВН» (ИЕГЛ «Школа 30»). В общем зачете они с 16 баллами оказались на четвертом месте.

В рамках третьего тура состоялся традиционный для Пятого открытого чемпионата Ижевска зачет по вопросам, связанным с энергетикой. От имени энергетиков Удмуртии призы были вручены команде девятиклассников «10 килобайт» (Ижевская гимназия №56). Ребята правильно ответили на пять тематических заданий из шести и по дополнительным показателям обошли всех, включая победителей тура. Четвертый тур Пятого открытого чемпионата Ижевска среди школьников по интеллектуальным играм состоится 28 февраля.