Ижевские пешеходы игнорируют запрещающие знаки и светофоры

Ижевские пешеходы игнорируют запрещающие знаки и светофоры 26.01.2010

Ижевские пешеходы игнорируют запрещающие знаки и светофоры

В столице Удмуртской республики пешеходы все чаще становятся жертвами ЛТП по своей вине. Так, по данным ГИБДД по Удмуртии, 25 января в Ижевске произошло две аналогичных аварии.

Около 9 утра в Ижевске на ул. Н. Ажимова напротив остановки общественного транспорта «Металлкомплект» водитель автомобиля ВАЗ-2107 совершил наезд на 36-летнего пешехода. По предварительным данным, мужчина переходил проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим автомобилем. В результате ДТП пешеход с травмами был госпитализирован.

В этот же день около пяти часов вечера в Ижевске на ул. Ленина напротив остановки общественного транспорта «Речка Карлутка» водитель автомобиля ГАЗ-3302 совершил наезд на пешехода на регулируемом пешеходном переходе. Со слов водителя автомобиля ГАЗ, женщина вышла на проезжую часть на запрещающий для нее сигнал светофора перед близко идущим автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила травмы.

Всего за прошедшие сутки в Удмуртии зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы. Без пострадавших в Ижевске зарегистрировано 93 дорожных аварии.