В Ижевске у гражданина Таджикистана изъято более 1 килограмма героина

В Ижевске у гражданина Таджикистана изъято более 1 килограмма героина 26.01.2010

В Ижевске у гражданина Таджикистана изъято более 1 килограмма героина

В Удмуртской Республике утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению ранее судимого за покушение на незаконный сбыт наркотиков гражданина Республики Таджикистан Давлатова Бахрома, 1978 года рождения.

Установлено, что в июле 2009 года Давлатов, условно-досрочно освобожденный из мест лишения свободы, приобрел более 1 килограмма наркотического вещества «героин». Спрятал его недалеко от Ижевской окружной автодороги, где в течение нескольких месяцев хранил. В целях выявления лиц, торгующих наркотиками, сотрудниками УФСБ РФ по Удмуртии было организовано наблюдение за местом хранения героина. В октябре 2009 года в вечернее время Давлатов, желая перепрятать наркотики, приехал к месту их хранения. При попытке задержания, скрылся, прихватив с собой часть героина.

В ходе осмотра места происшествия было изъято более 1 килограмма героина. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий через несколько дней Давлатов был задержан. При личном досмотре у него изъято еще 10 граммов наркотика. Следствие по делу проводил Следственный Отдел Управления ФСБ России по Удмуртской республике. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено в Завьяловский районный суд. За совершение преступления Давлатову грозит до 10 лет лишения свободы.