Согласны ли жители Удмуртии перейти на московское время?

Согласны ли жители Удмуртии перейти на московское время? 26.01.2010

Согласны ли жители Удмуртии перейти на московское время?

Удмуртская республика (Ижевск) может оказаться в числе первых регионов России, которые на деле воплотят идею президента России Дмитрия Медведева о сокращении часовых поясов в стране.

Удмуртская республика оказалась в числе первым регионов, которые поддержали идею президента России Дмитрия Медведева о сокращении часовых поясов. В России всего два региона находятся в разнице в один час с Москвой – наша республика и Самарская область. Поэтому представители общественности активно выступают за то, чтобы весной, когда вся страна будет переводить стрелки на летнее время, Удмуртия оставила собственные циферблаты нетронутыми и, таким образом, плавно перешла на одно время со столицей. Сторонники это идеи отмечают, что так нам будет удобнее работать с коллегами из Москвы, телевидение будет работать по московской сетке, время отправления и прибытия поездов наконец-то будет совпадать с текущим.

Однако находятся и те, кому кажется переход Удмуртии на одно время с Белокаменной несостоятельным. Они считают, что это может нарушить биологические часы жителей нашего региона. Газета "АиФ в Удмуртии" предлагает нашим читателям дать ответ на вопрос, что они думают по этому поводу. Пожалуйста, принимайте участие в нашем опросе, результаты мы подведем 3 марта 2010 года.