Условный приговор вынес суд ижевчанину, избившему сотрудника ГИБДД

Условный приговор вынес суд ижевчанину, избившему сотрудника ГИБДД 27.01.2010

Условный приговор вынес суд ижевчанину, избившему сотрудника ГИБДД

Жителя Ижевска, который в состоянии алкогольного опьянения избил сотрудника ГИБДД при исполнении, осудили на 2 года условно.

По данным пресс-службы Следственного управления СКП РФ по Удмуртской республике, водитель легкового автомобиля Владимир В. сел пьяным за руль. Возле конечной остановки автобусного маршрута №7, расположенной в Ленинском районе Ижевска его остановил экипаж ГИБДД Удмуртии.

Поскольку водитель был в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники ГИБДД вызвали эвакуатор для доставления и помещения автомобиля на специализированную автостоянку. Однако сделать это им помешала супруга нетрезвого водителя, которая, тоже находилась в состоянии алкогольного опьянения.

 По данным следствия, женщина пыталась помешать водителю эвакуатора, не подпускала его к автомобилю. Возникла потасовка, в которой принял участие и водитель. Сотрудник ГИБДД, который попытался прекратить сопротивление нарушителей, получил от Владимира кулаком по лицу. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии Владимиру предъявлено обвинение по ч.1 ст. 318 УК РФ.
Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в районный суд. Суд признал Владимира В. виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.