Для ижевских инвалидов по зрению будет организован цикл мероприятий по религиозному просвещению

Для ижевских инвалидов по зрению будет организован цикл мероприятий по религиозному просвещению 27.01.2010

Для ижевских инвалидов по зрению будет организован цикл мероприятий по религиозному просвещению

Проект «Рука в руке» Ижевской городской организации УРО «Всероссийского общества слепых» стал победителем в Международном конкурсе проектов «Православная инициатива» Фонда преподобного Серафима Саровского.

Всего в конкурсе приняли участие 294 проекта, экспертной комиссией победителями признаны 73, сообщают в Администрации Ижевска.
Проект «Рука в руке» нацелен на создание условий и предоставление возможностей для социальной, духовной реабилитации и знакомства с православными ценностями людей с ограниченными возможностями, относящихся к категории инвалидности «слепоглухие».

Для слепоглухих инвалидов, проживающих в Ижевске, ИГО УРО «Всероссийское общество слепых» совместно с Ижевским и Удмуртским епархиальным управлением, Удмуртской республиканской библиотекой для слепых в рамках проекта будет организован цикл культурно-массовых и информационно-просветительских мероприятий, направленных на религиозное просвещение и продвижение канонов православной нравственности.

Для справки: Ижевская городская местная организация УРО «Всероссийское общество слепых» работает с 1938г., является структурным подразделением Удмуртской республиканской организации ВОС. Ижевская городская местная организация УРО «Всероссийское общество слепых» насчитывает 1220 членов ВОС, из них 68 слепоглухих инвалидов.