Убийцей 6-летнего Аркадия Клейнбурда из Читы оказался озверевший подросток

Убийцей  6-летнего Аркадия Клейнбурда  из Читы оказался озверевший подросток 27.01.2010

Убийцей 6-летнего Аркадия Клейнбурда из Читы оказался озверевший подросток

Убийцей шестилетнего Аркадия Клейнбурда, который накануне потерялся в Чите, может оказаться 16-летний подросток, житель поселка Каштак Забайкалья.

По данным Regions, сейчас юноша дает признательные показания. По его словам, 6-летний Аркадий оскорбил его грубым словом. В ответ подросток начал наносить ему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, после чего ушел, оставив потерпевшего на месте.
В пресс-службе СУ СКП РФ по Забайкальскому краю сообщили, что подозреваемый в убийстве подросток будет направлен на психиатрическую экспертизу.

Напомним, 6-летний мальчик днем 25 января вышел из дома и пошел к своей бабушке. Вечером мать ребенка обратилась в милицию с заявлением о его исчезновении. Тело Аркаши с признаками насильственной смерти нашли 26 января в капонире на территории воинской части, расположенной около жилых домов офицерского состава в поселке Каштак. По предварительной информации, у мальчика черепно-мозговая травма головы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).