В Ижевске растет количество несовершеннолетних алкоголиков

В Ижевске растет количество несовершеннолетних алкоголиков 18.05.2009

В Ижевске растет количество несовершеннолетних алкоголиков

В Ижевске произошло снижение на 68,4% количества рассмотренных дел по защите прав и законных интересов несовершеннолетних. Основной причиной снижения показателя явилось уменьшение количества поступивших в Комиссии информаций органов и учреждений системы профилактики.

По результатам рассмотрения дел по защите прав и законных интересов несовершеннолетних: 49 подростков возвращены в учебные учреждения; 4 несовершеннолетним освободившимся из учреждений уголовно-исполнительной системы оказана помощь в бытовом и трудовом устройстве.

В I квартале 2009 года осуществлено 27 проверок условий воспитания, обучения и содержания несовершеннолетних. Организовано и проведено 19 рейдов по проверке дискотек, залов компьютерных игр, спортивных и досуговых площадок, в ходе которых проверено 128 объектов. Проведено 13 рейдов по месту жительства несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, посещено 56 семей.

Поставлено на учет 22 несовершеннолетних и 33 родителя (иных законных представителя) несовершеннолетних. На 35 % увеличилось количество дел, рассмотренных в отношении родителей за употребление (распитие) несовершеннолетними детьми, не достигшими 16-летнего возраста, пива и другой алкогольной продукции.