Два школьника, сбитые на дорогах Ижевска, попали в больницу

Два школьника, сбитые на дорогах Ижевска, попали в больницу 28.01.2010

Два школьника, сбитые на дорогах Ижевска, попали в больницу

В Удмуртской республике два юных пешехода 26 января попали под колеса автомобилей в Ижевске.

Так, в 8 утра в Ижевске на ул. Азина напротив остановки общественного транспорта «Ул. Фурманова» водитель автомобиля ВАЗ-21093 совершил наезд на 8-летнего мальчика. По предварительным данным ГИБДД Удмуртии, второклассник переходил проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущим автомобилем. В результате ДТП школьник с травмами был госпитализирован.

Еще одна авария с участием школьника произошла в этот же день около 13 часов на ул. Автозаводская в Ижевске. Водитель автомобиля ВАЗ-21093 совершил наезд на 11-летнего мальчика, который, предположительно, вместе с другом перебегал проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущим автомобилем «девятой» модели. Водитель машины не смог вовремя остановиться и совершил наезд. В результате аварии несовершеннолетний с травмами был госпитализирован.
Всего 26 января в республике зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы. Без пострадавших в Ижевске зарегистрирована 61 дорожная авария.