Компания Apple презентовала гибрид мобильника и переносного компьютера

Компания Apple презентовала гибрид мобильника  и переносного компьютера 28.01.2010

Компания Apple презентовала гибрид мобильника и переносного компьютера

Революционным уже окрестили новое мультимедийное устройство - планшетный ноутбук iPad c сенсорным дисплеем, который сегодня представил глава корпорации Apple Стив Джобс.

Ультрасовременный ноутбук по дизайну напоминает известную модель телефона-коммуникатора iPhone, но имеет диагональ в 9,7 дюйма, сообщает Regions. Сам Джобс утверждает, что iPad – это гибрид мобильного телефона и переносного компьютера. Новое устройство, по его словам, позволит выходить в Интернет, смотреть фильмы и читать электронные книги. Кроме того, на нем можно будет играть в компьютерные игры. "То, что может делать это устройство - невероятно", - сказал глава Apple, представляя свое новое детище.

По словам разработчиков, с помощью новинки удобно читать онлайн-книги и просматривать газеты и журналы. Можно использовать сотни приложений, доступных на iTunes и App Store. iPad поддерживает стандарты Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.1.

В США новинка появится в продаже уже в марте и будет стоить от 500 до 1000 долларов. По прогнозам специалистов, iPad займет место между смартфоном и ноутбуком и станет своеобразной компьютером-таблеткой. В 2010 году Apple планирует продать до шести миллионов этих устройств.
Для справки: толщина планшета составляет 1,2 см, его вес - 680 гр. В автономном режиме iPad сможет работать до 10 часов, в режиме ожидания устройство может продержаться в работоспособном состоянии до 1 месяца.