В Удмуртии открывается выставка антинаркотических работ школьников

В Удмуртии открывается выставка антинаркотических работ школьников 28.01.2010

В Удмуртии открывается выставка антинаркотических работ школьников

Подведение итогов республиканского конкурса для родителей и педагогов «Защитим наше будущее» состоится в Ижевске 29 января.

Учредителями конкурса являются Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Удмуртской республике, Министерство образования и науки Удмуртии, УРО Всероссийской политической партии «Единая Россия». Организаторы - органы управления образованием администраций муниципальных образований Удмуртской Республики, а также школы, лицеи и гимназии республики.

Как сообщают в пресс-службе наркоконтроля республики, конкурс проводился в октябре-ноябре 2009 года в три этапа по двум номинациям - «Семейный досуг как альтернатива наркозависимости» и «Родитель+педагог=слагаемые успеха профилактики в школе».  Всего на конкурс было представлено более 50 работ, подготовленных представителями образовательных учреждений и семьями школьников. Во время первого этапа, который проходил внутри образовательного учреждения, члены школьных жюри отбирали лучшие работы.

На втором этапе победители от образовательных учреждений республики представили свои работы для оценки Экспертному совету конкурса. Третий этап, который пройдет 29 января в 86 лицее Ижевска, - это выставка-презентация проектов с награждением участников и победителей Конкурса. Все победители Конкурса будут награждены подарками и призами.