В Удмуртии цистерна, заполненная краденной нефтью, застряла в грязи

В Удмуртии цистерна, заполненная краденной нефтью, застряла в грязи 28.01.2010

В Удмуртии цистерна, заполненная краденной нефтью, застряла в грязи

В Удмуртской республике в суд направлено уголовное дело по обвинению пятерых жителей Ижевска – Романа Хмеленко, Андрея Черных, Николая Боталова, Александра Башорина и Сергея Девятых в совершении кражи нефти организованной группой.

Расследованием установлено, что обвиняемые совершали на территории Селтинского и Завьяловского районов Удмуртской республики кражи товарной нефти ОАО «Удмуртнефть», сообщают в прокуратуре Удмуртии. Преступления совершались путем незаконных врезок в магистральные нефтепроводы и перекачивания товарной нефти в автомобильные цистерны. Похищенная нефть сдавалась по подложным документам на приемо-сдаточный пункт в Сарапульском районе республики.

Злоумышленники были задержаны на месте совершения преступления работниками мобильной охранной группы ОАО «Удмуртнефть», когда их автоцистерна застряла в лесу недалеко от места врезки. Ущерб от деятельности организованной преступной группы составил более полумиллиона рублей. Уголовное дело расследовано следственной частью следственного управления МВД РФ по УР. На сегодняшний день дело направлено в Селтинский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым может быть назначено наказание от пяти до десяти лет лишения свободы.