Напуганные пермской трагедией, удмуртские чиновники «кошмарят» общепит

Напуганные пермской трагедией, удмуртские чиновники «кошмарят» общепит 28.01.2010

Напуганные пермской трагедией, удмуртские чиновники «кошмарят» общепит

Глава муниципального образования «Якшурское» Людмила Кузнецова привлечена к административной ответственности 27 января по решению мирового судьи судебного участка Якшур-Бодьинского района.

В ходе проверки соблюдения прав субъектов малого и среднего предпринимательства установлено, что Кузнецова, после произошедшей в Перми трагедии в кафе «Хромая лошадь», не имея на то никаких полномочий, без утвержденного административного регламента «проверила» состояние противопожарной безопасности в кафе «Зеленая долина» и в кафе «Пельменная» деревни Якшур Якшур-Бодьинского района, сообщают в прокуратуре Удмуртии.

При этом данные заведения были проверены и прокурором и госпожнадзором. По итогам проверки чиновница дала указания предпринимателям об устранении нарушенных, по ее мнению, правил пожарной безопасности. Факт незаконной проверки был выявлен работниками прокуратуры, в отношении Кузнецовой возбуждено дело об административном правонарушении. Суд согласился с доводами прокурора и с учетом его позиции назначил Кузнецовой наказание в виде штрафа. Постановления в законную силу не вступили.