В дни школьных каникул в республике проходит акция «Удмуртия против наркотиков»

В дни школьных каникул в республике проходит акция «Удмуртия против наркотиков» 18.05.2009

В дни школьных каникул в республике проходит акция «Удмуртия против наркотиков»

19 мая в Управлении ФСКН России по Удмуртской Республике состоится официальное открытие комплексной антинаркотической акции «Удмуртия против наркотиков». Мероприятие проходит в рамках всероссийской антинаркотической акции, посвященной Международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (26 июня).

Акция «Удмуртия против наркотиков» стартовала 15 мая и продлится до 30 июня. Проведение акции в последние школьные дни и первые дни каникул - не случайно. Акция проходит уже третий год подряд. Ее основная задача – продолжение, силами заинтересованных министерств и ведомств, системной работы по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи и школьников в летний период.

На открытие акции «Удмуртия против наркотиков», 19 мая, приглашены студенты Малой академии государственного управления при Главном федеральном инспекторе по Удмуртской Республике. Руководство и сотрудники Управления ФСКН России по Удмуртской Республике ознакомят студентов с системой и работой органов наркоконтроля. Студентам расскажут об истории борьбы с наркоманией, продемонстрируют работу экспертно-криминалистического отдела и отдела специального назначения.