Зверским убийством два удмуртских бомжа на 15 лет обеспечили себе крышу над головой

Зверским убийством два удмуртских бомжа на 15 лет обеспечили себе крышу над головой 29.01.2010

Зверским убийством два удмуртских бомжа на 15 лет обеспечили себе крышу над головой

В Удмуртской республике по 15 лет тюрьмы получили два бомжа, которые зверски убили своего товарища.

По данным следствия, тридцатидевятилетний Дмитрий Р. и сорокасемилетний Сергей Боровков вместе со своим товарищем бездомным Александром Р. распивали спиртосодержащую на улице Заречное Шоссе в Ленинском районе Ижевска. Вскоре между ними возник спор, Сергей и Дмитрий начали упрекать Александра в том, что он принес мало денег.

Дмитрий набросился на Александра и начал его душить. Сергей выхватил из кармана отвертку и ударил ею потерпевшего в грудь и живот. После этого Дмитрий и Сергей решили добить несчастного ножом: один держал жертву, не давая возможности оказывать сопротивление, а другой в это время наносил удары. От полученных ранений Александр скончался на месте. Злоумышленников задержали на следующий день. Следственным отделом по Ленинскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии Дмитрию Р. и Сергею Б. предъявлено обвинение по п. "ж" ч.2 ст. 105 УК РФ — убийство, совершенное группой лиц.

Суд признал Дмитрия и Сергея виновными в совершении этого особо тяжкого преступления и назначил каждому из подсудимых по 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.