Мошенники начали охоту за деньгами доверчивых пенсионеров Удмуртии

Мошенники начали охоту за деньгами доверчивых пенсионеров Удмуртии 29.01.2010

Мошенники начали охоту за деньгами доверчивых пенсионеров Удмуртии

В Удмуртской республике вновь активизировались мошенники, которые наживаются на больных и доверчивых пенсионерах.

Так, по данным пресс-службы Прикамского правозащитного центра, жертвой мошенников оказалась ветеран труда Фания Набиева. По ее словам, в Ижевске к ней подошли мужчина и женщина, которые пообещали продать ей лекарства на 15% дешевле, чем в аптеке, в ответ пенсионерка дала им свой адрес. В этот же день к ней пришла гостья, которая представилась сотрудницей социальной службы. Она расспрашивала про заболевания горожанки, а потом сообщила, что принесла подарок за полцены — лечащий аппарат ФААМ-1 НЕВОТОН за 4100 рублей. Она рассказала, что в аптеке такой аппарат продается в 2-3 раза дороже и убедила пенсионерку купить его.

Впоследствии оказалось, что аппарат неисправен, сдать она его не смогла и обратилась за помощью в Прикамский Правозащитный Центр. Здесь у пенсионерки приняли заявление.

В ходе расследования выяснилось, что продажа прибора осуществлялась без лицензии Росздравнадзора. Более того, данный прибор никакого лечащего действия не оказывает. Юристы Прикамского Правозащитного Центра уверены, что этот случай в Удмуртии не единственный, и просят откликнуться других жертв преступного обмана по адресу:Ижевск, ул.Азина, 1, оф.704 или по телефонам: 714-457, 641-000. 28 января заявление от имени пострадавшей пенсионерки, подготовленное юристами центра, в было направлено в Следственный отдел при Прокуратуре Удмуртии.