Президент Российской инженерной академии Борис Гусев вручил орден Михаилу Калашникову

Президент Российской инженерной академии Борис Гусев вручил  орден Михаилу Калашникову 29.01.2010

Президент Российской инженерной академии Борис Гусев вручил орден Михаилу Калашникову

С 28 января по 2 февраля в Удмуртии с рабочим визитом находится Президент Российской инженерной академии, член-корреспондент Российской академии наук Борис Гусев.

Как сообщает пресс-служба Администрации Президента и Правительства Удмуртской республики, Борис Гусев проводит встречи со специалистами и инженерами республики, сотрудниками научно-исследовательских институтов, преподавателями и студентами вузов на темы, связанные с повышением престижа инженерного труда, роли инженеров и ученых в жизни современного общества, проблемами модернизации хозяйственного комплекса Удмуртии.

Сегодня, 29 января, Президент Удмуртии Александр Волков принял Бориса Гусева, исполнительного вице-президента Российской инженерной академии, научного руководителя Камского института гуманитарных и инженерных технологий Валерия Никулина и министра образования и науки республики Андрея Кузнецова и обсудил с ними вопросы дальнейшего сотрудничества научного и инженерного сообщества республики со структурами Российской инженерной академии.

Во встрече участвовал дважды Герой Социалистического труда, Герой России Михаил Тимофеевич Калашников. Борис Гусев вручил Михаилу Тимофеевичу Высший орден научной и технической общественности «Инженерная слава».