Гендиректором «Чепецкого механического завода» назначен Владимир Котрехов

Гендиректором «Чепецкого механического завода» назначен Владимир Котрехов 29.01.2010

Гендиректором «Чепецкого механического завода» назначен Владимир Котрехов

На одном из ведущих предприятий оборонного комплекса Удмуртии ОАО «Чепецкий механический завод» новое руководства.

По решению единственного акционера в лице ОАО «ТВЭЛ» генеральным директором ОАО «ЧМЗ» избран Владимир Котрехов, который до этого занимал должность заместителя генерального директора - технического директора предприятия. По данным ИА «Сусанин», 28 января коллективу «ЧМЗ» нового гендиректора представили Президент Удмуртской Республики Александр Волков и президент ОАО «ТВЭЛ» Юрий Оленин.

Для справки: Владимир Андреевич Котрехов родился 11 апреля 1946 года. В 1970 году окончил Уральский политехнический институт по специальности «Технология редких и рассеянных элементов». По завершении учебы по распределению направлен на Чепецкий механический завод, где был назначен на должность производственного мастера цеха № 60. С 1970 по 1985 год работал мастером производства, инженером технологом отделения, технологом цеха, заместителем начальника цеха, начальником цеха. С 1985 года - и.о. заместителя главного инженера по реконструкции, заместитель главного инженера по реконструкции, и.о. заместителя главного инженера - начальник производственно-технического отдела, заместитель директора по производству. В 1992-1998 годы занимал должность главного инженера ПО «Чепецкий механический завод».
С 1998 по 2007 годы работал заместителем технического директора предприятия, начальником отдела постановки продукции на производство, начальником цеха, начальником производственного отдела, заместителем директора по производству, заместителем генерального директора по строительству и реконструкции. С мая 2007 года - заместитель генерального директора ОАО «ЧМЗ» - технический директор. Владимир Котрехов дважды Лауреат Государственной премии Удмуртской Республики, Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники 2006 года. Награжден почетной грамотой Министерства РФ по атомной энергии, почетным дипломом ОАО «ТВЭЛ».