В похищении картин Андрея Васнецова подозреваются его наследники

В похищении картин Андрея Васнецова подозреваются его наследники 29.01.2010

В похищении картин Андрея Васнецова подозреваются его наследники

От 200 до 300 полотен Андрея Васнецова были похищены в мастерской художника ориентировочно с 25 по 28 января. Милиция Москвы уже ищет преступников.

О краже в МВД обратилась 58-летняя художница Александра Трубачева, которая много лет работала в одной мастерской вместе с Васнецовым в Богословском переулке, передает «Взгляд».  Женщина рассказала, что неизвестные вскрыли дверь помещения и похитили от 200 до 300 полотен Васнецова. Скорее всего это произошло в один из дней с понедельника по четверг, когда женщина не приходила в мастерскую.

Точная опись пропавшего, а также стоимость не установлена. Сама заявительница оценила картины художника в несколько миллионов долларов.
Пока что в МВД полагают, что картины могли быть не украдены, а вывезены из мастерской кем-то из наследников. Представитель Управления информации сообщил, что владельцем картин является вдова художника, которую в настоящий момент опрашивают сотрудники милиции. Также проверяется информация, что среди пропавших картин есть и работы знаменитого деда Васнецова - выдающегося русского художника Виктора Васнецова.